Lunedì:

00.00 Radioattiva BestHits                                                                    01.00 Prog Machine                                                                                09:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
09:05 AlmanH
09:30 7/VA Two5
12:00 Selection by Silvio
13:00 DJ K Seven
13:30 Radio Ricordi                                                                                  13.40 Anteprima Bad Company                                                            14:00 7/VA Two5                                                                                      14.30 Metal Rock                                                                                      15.30 Electro Swing Machine                                                                          16.30 7/VA Two5                                                                                      17.00 One Moment                                                                                  17.30 Rock Wave, conduce Alberto Prisco                                                    19.00 il Meteo
19:01 Jazz in Family
20:00 Suoni e Rumori
22:00 Bad Company, Rock Music

Mercoledì

00:00 Club Zone                                                                                        01.00 Intimamente Voi
09:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
09:05 AlmanH
09:30 7/VA Two5
12:00 Collana Rosco
13:00 DJ K Seven 
13:30 Radio Ricordi                                                                                  13.40 Anteprima Bad Company
14:00 7/VA Two5
14:30 Dolce Alice Live
16:30 7/VA Two5                                                                                      17.00 Dance Chart _ dj Energy
18:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
18:05 RadioSkeggia
19:00 Prog Machine
20:00 Sfumature                                                                                      22.00 Rare Funk Groove                                                                          23.00 World Music

Venerdì

00.30 One Moment                                                                                  01.00 Bad Company                                                                                09:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
09:05 AlmanH
09:30 7/VA Two5
12:00 Selection by Luca
13:00 DJ K Seven
13:30 Radio Ricordi                                                                                  13.40 Anteprima Bad Company
14:00 7/VA Two5
14:30 Happy Sound
15:30 Welcome to the Jungle
16:30 7/VA Two5                                                                                      17.00 Love in The World
18:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
18:05 Musicology
19:00 Passaparola
21:00 Intimamente voi
23:00 I Love music _ dj Energy

Domenica

00.00 Born To 70s 80s 90s Night                                                          09:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
09:05 AlmanH
09:30 7/VA Two5
10:00 Matinèe                                                                                            12.00 Tempura Talk                                                                                  14.00 Passaparola
18:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
18:01 Sound & Vision                                                                              20.00 Music Club                                                                                              22.00 Good Evening Country                                                                          23.00 Bad Company, Rock Music _ short edition 

Martedì

00:00 Smooth Jazz                                                                                  01.00 Sfumature
09:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
09:05 AlmanH
09:30 7/VA Two5                                                                                      12.00 Once Upon A Time
13:00 DJ K Seven
13:30 Radio Ricordi                                                                                  13.40 Anteprima Bad Company
14:00 7/VA Two5                                                                                      14.30 Musica in Cucina
15:30 Bentornati alla radio
16:30 7/VA Two5
17:00 Sabor Latino
18:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”                                18.01 Aspettando Godot                                                                        19.00 Good Evening Country
20:00 Tempura Talk
22:00 Balkanbeats

Giovedì

00:00 Aspettando Godot                                                                                  01.00 Suoni e Rumori
09:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
09:05 AlmanH
09:30 7/VA Two5
12:00 Selection by Danny
13:00 DJ K Seven
13:30 Radio Ricordi                                                                                  13.40 Anteprima Bad Company
14:00 7/VA Two5                                                                                      14.30 Zona Remix                                                                                    15.30 Selected For You 
16:30 7/VA Two5                                                                                      17.00 Black & White Targato Italia
18:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
18:01 LeCoincidenzeNonEsistono 
19:00 Classic Rock
20:00 La Fine del Mondo                                                                        21.00 Music Club
23:00 La Voce della Notte
23:30 Bass Funk

Sabato

00.00 Mix Silvio dj                                                                                    09:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
09:05 AlmanH
09:30 7/VA Two5
13:00 DJ K Seven
13:30 Radio Ricordi                                                                                  13.40 Anteprima Bad Company
15:00 Radioattiva Best Hits
18:00 Il Meteo, in collaborazione con “ilmeteo.it”
18:02 Sound & Vision 
20:00 RadioData Top15                                                                          21.00 Born To 70s 80s 90s                                                                              21.30 On Groove
22:30 Wake House