LUNEDÌ

00:00 Worldmusic
01:00 Night
02:00 Musicattiva
04:00 Rock Heroes – replica
06:00 Prog Machine – replica
07:00 Musicattiva
09:00 ilmeteo
09:05 AlmanH
09:30 7VA TwoFive
10:00 Musicattiva
12:00 Selection by Silvio
13:00 Dj K Seven
13:30 Radio Ricordi
13.40 Musicattiva
14:00 7VA TwoFive
14:30 Smooth Jazz
15:30 Musica In Cucina
16:30 7VA TwoFive
17:00 Radiola
18:00 ilmeteo
18:05 Radiola
19:00 Mondo Pazzo
20:00 Suoni e Rumori
22:00 Flashback

MARTEDÌ

00:00 Night
02:00 Musicattiva
04:00 Intimamente Voi – replica
06:00 Musicattiva
09:00 ilmeteo
09:05 AlmanH
09:30 7VA TwoFive
10:00 Musicattiva
12:00 Selection by Corra
13:00 Dj K Seven
13:30 RadioRicordi
13.40 Musicattiva
14:00 7VA TwoFive
14:30 Club Zone
15:30 Bentornati alla Radio
16:30 7VA TwoFive
17:00 Sabor Latino
18:00 ilmeteo
18:05 Hexagon
18:30 Ascolto Guidato
20:00 Tempura Talk
22:00 Balkanbeats e Dintorni

MERCOLEDÌ

00:00 Night
02:00 Musicattiva
04:00 Radiola – replica
06:00 Nonna Papera – replica
08:00 Musicattiva
09:00 ilmeteo
09:05 AlmanH
09:30 7VA TwoFive
10:00 Musicattiva
12:00 Collana Rosco
13:00 Dj K Seven
13:30 RadioRicordi
13.40 Musicattiva
14:00 7VA TwoFive
14:30 Dolce Alice Live
16:30 7VA TwoFive
17:00 Dj Dark
18:00 ilmeteo
18:05 RadioSkeggia
19:00 Prog Machine
20:00 Sfumature
22:00 Bad Company

GIOVEDÌ

00:00 Night
02:00 Musicattiva
04:00 Sfumature – replica
06:00 Musicattiva
09:00 ilmeteo
09:05 AlmanH
09:30 7VA TwoFive
10:00 Musicattiva
12:00 Selection by Danny
13:00 Dj K Seven
13:30 RadioRicordi
13.40 Musicattiva
14:00 7VA TwoFive
14:30 Selected for You
15:30 Zona Remix
16:30 7VA TwoFive
17:00 Black & White
18:00 ilmeteo
18:05 Le Coincidenze Non Esistono
19:00 Good Evening Country
20:00 Soultrain
21:00 Music Club
23:00 Voce della Notte
23:30 Bass Funk

VENERDÌ

00:00 Bass Funky
01:00 Night
02:00 Musicattiva
04:00 Suoni e Rumori – replica
06:00 Flashback – replica
08:00 Musicattiva
09:00 ilmeteo
09:05 AlmanH
09:30 7VA TwoFive
10:00 Musicattiva
12:00 Selection by Luca
13:00 Dj K Seven
13:30 RadioRicordi
13.40 Musicattiva
14:00 7VA TwoFive
14:30 Happy Sound
15:30 Welcome to the Jungle
16:30 7VA TwoFive
17:00 Jazz Family
18:00 ilmeteo
18:05 Musicology
19:00 Passaparola
21:00 Intimamente Voi
23:30 I Love Music

SABATO

00:00 I Love Music
01:00 Night
02:00 Musicattiva
04:00 Balkanbeats e Dintorni – replica
06:00 Musicattiva
09:00 ilmeteo
09:05 AlmanH
09:30 7VA TwoFive
10:00 Musicattiva
11:30 Out of Control
13:30 Radio Ricordi
13:40 Musicattiva
14:00 Electro Swing Machine
15:00 Radioattiva Best Hits
16:00 Rock Heroes
18:00 ilmeteo
18:05 Music Club – replica
21:00 Musicattiva
21:30 On Groove
22:30 Wake House

DOMENICA

00:00 Night
02:00 Musicattiva
03:30 Passaparola – replica
05:30 Bad Company – replica
07:30 Musicattiva
09:00 ilmeteo
09:05 AlmanH
09:30 7VA TwoFive
10.00 Musicattiva
12:00 Tempura Talk – replica
14:00 Passaparola – replica
16:00 Rock Heroes – replica
18:00 ilmeteo
18:05 Good Evening Country – replica
19:00 Soultrain – replica
20:00 Forzaaa Modenaaaa
21:00 Nonna Papera
23:00 Rare Funk Groove