LUNEDI’

09:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
09:05 RAM 7VA TWO5 part one
09:30 Monografie
10:30 Musica in cucina
11:30 AlmanH
12:00 DJ K SEVEN
12:30 L’ora di Eros

13:30 Musicattiva

14:00 7VA TWO5 part two

14:30 Musicattiva
16:30 RAM 7VA TWO5 part three
17:00 Radiola; carica + simpatia = Elisabetta e Cinzia

18:00 il Meteo

18:05 Radiola; carica + simpatia = Elisabetta e Cinzia
19:00 il meteo in collaborazione con www.ilmeteo.it
19:05 Le Coincidenze Non Esistono
20:00 Suoni e Rumori: musica “indi”, presenta Daniele
22:00 Flashback, il fascino delle Radio Libere con Francesco
00:10 Bad Company, il grande rock anni ‘70
02:10 musicattiva

MARTEDI’

09:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
09:05 RAM 7VA TWO5 part one
09:30 La macchina del tempo
11:30 AlmanH
12:00 DJ K SEVEN
12:30 L’ora di Eros

13.30 Musicattiva
14:00 RAM 7VA TWO5 part two
14:30 Rock Heroes; in Studio Oscar e Alex
16:30 RAM 7VA TWO5 part three
17:00 Fire Dance Selecta
18:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
18:30 SportTiamo; musica e sport, conduce Andrea
20:00 Free Club, le “visioni musicali” di Stefano
22:00 Balkanbeats; ritmi balcanici con Gabriele 

00:10 Sfumature, il Dark con Luca Bleak
02:10 musicattiva

MERCOLEDI’

09:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
09:05 RAM 7VA TWO5 part one
09:30 Flashback
11:30 AlmanH
12:00 DJ K SEVEN
12:30 L’ora di Eros

13:30 Musicattiva
14:00 RAM 7VA TWO5 part two
14:30 Dolce Alice
16:30 RAM 7VA TWO5 part three
17:00 Zio Billy e Dintorni
18:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
18:05 RadioSkeggia, conduce Skeggia, il DJ che Kazzeggia
19:00 Prog Machine; Marquino Piuma ci porta nei meandri del Progressive Rock
20:00 Sfumature; infinite sfumature di Rock con Luca Bleak
22:00 Bad Company, il grande rock anni ’70 con Marco e gli appuntamenti
live con Band in Studio
00:10 Suoni e Rumori, la musica “indi” con Daniele
00:10 musicattiva

GIOVEDI’

09:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
09:05 RAM 7VA TWO5 part one
09:30 Spor…tiamo

11:00 Musicattiva
11:30 AlmanH
12:00 DJ K SEVEN
12:30 L’ora di Eros

13:30 Musicattiva
14:00 RAM 7VA TWO5 part two
14:30 Radiola; carica + simpatia = Elisabetta e Cinzia
16:30 RAM 7VA TWO5 part two
17:00 Black & White Targato Italia
18:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
18:05 Le Coincidenze Non Esistono; conduce Dario, Paolo alla consolle
19:00 Prove Tecniche di Trasmissione con Massimo Valentini
20:00 Soul Train, funky, disco & soul con Fabrizio
21:00 Music Club, le scelte musicali di Roberto
23:00 Cocktail Chant con Simon J; un programma che raccoglie tutti i generi
musicali che “poco” si ascoltano nelle radio commerciali: soul, jazz, funky, ambient,
chillout…
00:00 musicattiva

VENERDI’

09:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
09:05 RAM 7VA TWO5 part one
09:30 Music Club
11:30 AlmanH
12:00 musicattiva

12:30 L’ora di Eros

13:30 Musicattiva
14:00 RAM 7VA TWO5 part two
14:30 Happy Sound, in Studio Silvio
15:30 Welcome to the jungle
16:30 RAM 7VA TWO5 part three
17:00 Jazz Family
18:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
18:05 Musicology, conduce Pietro
19:00 I love music dance chart
20:00 Musicattiva
22:00 La Macchina del Tempo, tra Artisti e Storia; in Studio Alessandro
00:00 musicattiva

SABATO

09:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
09:05 Flashback; conduce Francesco Frigieri
11:00 Out of control con Alessia                                                                         13:30 AlmanH
14:00 RadioData Top15, conduce Roberto Donato
15:00 Radioattiva Best Hits, classifica europea con DJ Dotti e Marty
16:00 Rock Heroes; in Studio Oscar e Alex
18:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
18:05 RAM 7VA TWO5 week end
18:30 Balkanbeats e dintorni 
20:30 Cocktail Chant
21:30 On Groove
22:30 Wake House alla consolle DJ Angelo Ruggeri
00:00 musicattiva

DOMENICA

09:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
09:30 musicattiva
15:00 RadioJoe
16:00 Sunday Mood 
18:00 il meteo, in collaborazione con www.ilmeteo.it
18:05 AlmanH week end
18:30 RAM 7VA TWO5 week end
19:00 Musicattiva                                                                                                    20:00 Radioattiva Best Hits, classifica Europea                                              21:00 La Cucina Musicale di Nonna Papera
23:05 La Voce della Notte; in Studio Bruna Malaguti                                    23:35 House Europe, alla consolle DANY DJ 
00:40 musicattiva